Teilnehmer: Christian (Guide), Erwin und Liesi, Sophie, Barbara, Herbert, Manfred, Michael, Franz-Josef, Gerhard
Strecke: ~ 370 km
Krems - Wachau - Pöchlarn - Wieselburg - Schliefau (Kaffeepause) - St. Leonhard a. Walde - Waidhofen an der Ybbs - Weyer - Buchauer Sattel -
Admont (Mittagspause) - Gesäuse - Hieflau - Gams - Wildalpen - Gußwerk (Kaffeepause) - Mariazell - Annaberg - Traisen - St. Pölten - Krems